Элементы 51—60 из 241.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XVIII Всемирного русского народного собора 11 ноября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного в этом году теме «Единство истории, единство народа, единство России». Заседание возглавил глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обратившийся к участникам и гостям форума со вступительным словом.

Патриаршее поздравление Блаженнейшему митрополиту Киевскому Онуфрию с 70-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 70-летием со дня рождения.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю восстановления празднования Дня трезвости Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю восстановления празднования Дня трезвости 11 сентября.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла с Днем независимости Украины

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла с Днем независимости Украины Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Украины П.А. Порошенко поздравление с Днем независимости.

Постановление Собора епископов УПЦ «О внутренней жизни Украинской Православной Церкви» 13 августа Собор епископов Украинской Православной Церкви избрал нового Предстоятеля – митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия и принял ряд официальных документов. В частности – «Постановление Собора епископов УПЦ О внутренней жизни Украинской Православной Церкви». Документ состоит из 12 параграфов и касается важнейших аспектов современной жизни Украинского государства, общества, Церкви.

Послание Собора Епископов УПЦ к духовенству, монашеству и всем верным Украинской Православной Церкви Собор епископов Украинской Православной Церкви, который состоялся в Киево-Печерской Лавре 13 августа 2014 года, обратился с Посланием к духовенству, монашеству и всем верным Украинской Православной Церкви.

Обращение Собора епископов УПЦ к Президенту П.А. Порошенко, Премьер-министру А.П. Яценюку и Председателю Верховной Рады 13 августа 2014 года Собор епископов Украинской Православной Церкви принял обращение к Президенту П.А. Порошенко, Премьер-министру А.П. Яценюку и Председателю Верховной Рады А.В. Турчинову.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла митрополиту Онуфрию по случаю возведения на престол Киевских Митрополитов 17 августа в Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась интронизация Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, который 13 августа на Соборе епископов УПЦ был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви. Поздравительное послание Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию по случаю возведения на престол Митрополитов Киевских и всея Украины направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Заявление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры относительно освещения внутренней жизни УПЦ на телеканале «1+1» Местоблюститель Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий призвал украинские власти обратить внимание на сюжеты телеканала «1+1», которые разжигают межрелигиозную рознь в стране, подчеркнув, что в украинских СМИ начата беспрецедентно грязная кампания против Церкви.

Обращение митрополита Онуфрия к президенту Украины Петру Порошенко

Обращение митрополита Онуфрия к президенту Украины Петру Порошенко Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить священников Донбасса от неправомерных действий силовиков.