Элементы 51—60 из 246.

Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Архиерейском Совещании 2 февраля 2015 г. 2 февраля 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве открылось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви. В начале заседания Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к епископату с докладом, в котором затронул основные темы внутрицерковной жизни.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в шестую годовщину интронизации в Храме Христа Спасителя 1 февраля 2015 года, в шестую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от Священного Синода Русской Православной Церкви с шестилетием интронизации 1 февраля 2015 года, по окончании Литургии в Храме Христа Спасителя, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий от лица Священного Синода Русской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с шестилетием интронизации.

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления равноапостольного великого князя Владимира 28 июля 2015 года исполняется 1000 лет со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. В ознаменовании этой даты Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. 25 января сего года это обращение было оглашено во всех храмах Днепропетровской епархии по окончании Божественной литургии.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея От всего любящего сердца, из глубины души приношу вам, боголюбивые пастыри, монашествующие и все мои верные духовные чада, мое сердечное архипастырское поздравление со светлым и радостным праздником Рождества Христова и наступающим Новым 2015 годом!

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XVIII Всемирного русского народного собора 11 ноября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного в этом году теме «Единство истории, единство народа, единство России». Заседание возглавил глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обратившийся к участникам и гостям форума со вступительным словом.

Патриаршее поздравление Блаженнейшему митрополиту Киевскому Онуфрию с 70-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 70-летием со дня рождения.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю восстановления празднования Дня трезвости Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю восстановления празднования Дня трезвости 11 сентября.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла с Днем независимости Украины

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла с Днем независимости Украины Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Украины П.А. Порошенко поздравление с Днем независимости.

Постановление Собора епископов УПЦ «О внутренней жизни Украинской Православной Церкви» 13 августа Собор епископов Украинской Православной Церкви избрал нового Предстоятеля – митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия и принял ряд официальных документов. В частности – «Постановление Собора епископов УПЦ О внутренней жизни Украинской Православной Церкви». Документ состоит из 12 параграфов и касается важнейших аспектов современной жизни Украинского государства, общества, Церкви.