Элементы 61—70 из 239.

Чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании»

Чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании» Чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании» одобрен к богослужебному использованию решением Священного Синода от 25 июля 2014 года (журнал № 80).

Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Документ принят на заседании Священного Синода от 25 июля 2014 года (журнал № 80).

Журналы Священного Синода Украинской Православной Церкви (6-7 июля 2014 года)

Журналы Священного Синода Украинской Православной Церкви (6-7 июля 2014 года) 6-7 июля 2014 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Обращение Священного Синода УПЦ по случаю кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира 6 июля 2014 года заупокойной литией по новопреставленному Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре открылось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, на котором было принято обращение к епископату, клиру, монахам и мирянам.

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Утром 5 июля на 79-м году жизни представился ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию, архипастырям, пастырям, монашествующим и всем чадам Украинской Православной Церкви в связи с кончиной Блаженнейшего владыки.

Молитва о мире и прекращении междоусобной вражды

Молитва о мире и прекращении междоусобной вражды В своем Обращение к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине, Священный Синод УПЦ благословил 22 июня 2014 года, в Неделю всех святых в земле нашей просиявших, прочитать за богослужением коленопреклонную молитву о мире и спокойствии в Украине.

Обращение Священного Синода УПЦ к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с событиями в Украине 19 июня 2014 года в Киево-Печерской Лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Священного Синода УПЦ, где было принято «Обращение к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине».

Обращение Священного Синода УПЦ к Президенту Украины П.А. Порошенко в связи с последними событиями в Украине 19 июня 2014 года в Киево-Печерской Лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Священного Синода УПЦ, где было принято «Обращение к Президенту Украины П.А. Порошенко в связи с последними событиями в Украине».

Журналы заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 19 июня 2014 года 19 июня 2014 года в Синодальном зале Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Синода Украинской Православной Церкви. В его работе принял участие управляющий Днепропетровской епархией – митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви.