Элементы 61—70 из 243.

Заявление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры относительно освещения внутренней жизни УПЦ на телеканале «1+1» Местоблюститель Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий призвал украинские власти обратить внимание на сюжеты телеканала «1+1», которые разжигают межрелигиозную рознь в стране, подчеркнув, что в украинских СМИ начата беспрецедентно грязная кампания против Церкви.

Обращение митрополита Онуфрия к президенту Украины Петру Порошенко

Обращение митрополита Онуфрия к президенту Украины Петру Порошенко Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить священников Донбасса от неправомерных действий силовиков.

Заявление СИНФО РПЦ в связи с гибелью православного священнослужителя и угрозами религиозному миру на Украине Синодальный информационный отдел Московского Патриархата выступил с заявлением в связи с гибелью православного священнослужителя и угрозами религиозному миру на Украине.

Открытое письмо Пресс-службы Украинской Православной Церкви к телеканалу «1+1»

Открытое письмо Пресс-службы Украинской Православной Церкви к телеканалу «1+1» Украинская Церковь инициирует экспертизу телесюжетов канала «1+1» на предмет разжигания религиозной вражды, обращая внимание на редакционную политику телеканала по дискредитации Украинской Православной Церкви.

Чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании»

Чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании» Чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании» одобрен к богослужебному использованию решением Священного Синода от 25 июля 2014 года (журнал № 80).

Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Документ принят на заседании Священного Синода от 25 июля 2014 года (журнал № 80).

Журналы Священного Синода Украинской Православной Церкви (6-7 июля 2014 года)

Журналы Священного Синода Украинской Православной Церкви (6-7 июля 2014 года) 6-7 июля 2014 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Обращение Священного Синода УПЦ по случаю кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира 6 июля 2014 года заупокойной литией по новопреставленному Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре открылось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, на котором было принято обращение к епископату, клиру, монахам и мирянам.

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Утром 5 июля на 79-м году жизни представился ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию, архипастырям, пастырям, монашествующим и всем чадам Украинской Православной Церкви в связи с кончиной Блаженнейшего владыки.

Молитва о мире и прекращении междоусобной вражды

Молитва о мире и прекращении междоусобной вражды В своем Обращение к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине, Священный Синод УПЦ благословил 22 июня 2014 года, в Неделю всех святых в земле нашей просиявших, прочитать за богослужением коленопреклонную молитву о мире и спокойствии в Украине.