Элементы 71—80 из 243.

Обращение Священного Синода УПЦ к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с событиями в Украине 19 июня 2014 года в Киево-Печерской Лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Священного Синода УПЦ, где было принято «Обращение к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине».

Обращение Священного Синода УПЦ к Президенту Украины П.А. Порошенко в связи с последними событиями в Украине 19 июня 2014 года в Киево-Печерской Лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Священного Синода УПЦ, где было принято «Обращение к Президенту Украины П.А. Порошенко в связи с последними событиями в Украине».

Журналы заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 19 июня 2014 года 19 июня 2014 года в Синодальном зале Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Синода Украинской Православной Церкви. В его работе принял участие управляющий Днепропетровской епархией – митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви.

Молитва о прекращении междоусобныя брани на Божественной литургии по сугубой ектении чтомая В обращении к Полноте Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил во всех храмах совершать особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Обращение Предстоятеля Русской Православной Церкви к избранному Президенту Украины П.А. Порошенко Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание избранному Президенту Украины П.А. Порошенко.

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры новоизбранному Президенту Украины Петру Порошенко Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий направил поздравление избранному Президенту Украины П.А. Порошенко.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичей кафедры митрополита Онуфрия по случаю выборов Президента Украины Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выступил с обращением по поводу предстоящих выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года.

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры по случаю 360-летия со дня преставления святителя Афанасия Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий направил приветствие митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию и всем участникам торжеств, посвященных 360-летию со дня преставления святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца.

Заявление Синодального информационного отдела МП в связи с запретом въезда в Украину митрополиту Волоколамскому Илариону Синодальный информационный отдел Московского Патриархата выступил с официальным заявлением в связи с запретом въезда на Украину председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону.