Элементы 71—80 из 239.

Молитва о прекращении междоусобныя брани на Божественной литургии по сугубой ектении чтомая В обращении к Полноте Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил во всех храмах совершать особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Обращение Предстоятеля Русской Православной Церкви к избранному Президенту Украины П.А. Порошенко Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание избранному Президенту Украины П.А. Порошенко.

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры новоизбранному Президенту Украины Петру Порошенко Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий направил поздравление избранному Президенту Украины П.А. Порошенко.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичей кафедры митрополита Онуфрия по случаю выборов Президента Украины Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выступил с обращением по поводу предстоящих выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года.

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры по случаю 360-летия со дня преставления святителя Афанасия Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий направил приветствие митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию и всем участникам торжеств, посвященных 360-летию со дня преставления святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца.

Заявление Синодального информационного отдела МП в связи с запретом въезда в Украину митрополиту Волоколамскому Илариону Синодальный информационный отдел Московского Патриархата выступил с официальным заявлением в связи с запретом въезда на Украину председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры Онуфрия в связи с последними событиями на Украине Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выступил с обращением в связи с последними трагическими событиями на Украине.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Поздравляя всех вас с великим праздником Святой Пасхи, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского ОНУФРИЯ Пусть свет радости и мира Божьего будет в нашем сердце, в нашем доме и в нашем Отечестве, чтобы мы, простив друг друга и обняв друг друга любовью Христовой, вместе со всей полнотой Вселенской Православной Церкви, сердцем и устами воспели священный пасхальный гимн: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».