Элементы 81—90 из 246.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичей кафедры митрополита Онуфрия по случаю выборов Президента Украины Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выступил с обращением по поводу предстоящих выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года.

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры по случаю 360-летия со дня преставления святителя Афанасия Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий направил приветствие митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию и всем участникам торжеств, посвященных 360-летию со дня преставления святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца.

Заявление Синодального информационного отдела МП в связи с запретом въезда в Украину митрополиту Волоколамскому Илариону Синодальный информационный отдел Московского Патриархата выступил с официальным заявлением в связи с запретом въезда на Украину председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры Онуфрия в связи с последними событиями на Украине Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выступил с обращением в связи с последними трагическими событиями на Украине.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Поздравляя всех вас с великим праздником Святой Пасхи, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского ОНУФРИЯ Пусть свет радости и мира Божьего будет в нашем сердце, в нашем доме и в нашем Отечестве, чтобы мы, простив друг друга и обняв друг друга любовью Христовой, вместе со всей полнотой Вселенской Православной Церкви, сердцем и устами воспели священный пасхальный гимн: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

Молитва о мире на Святой земле

Молитва о мире на Святой земле Всеправославная молитва о мире на Святой земле традиционно читается за богослужением в Великую Субботу в храмах Русской, Сербской, Греческой, Иерусалимской и других Поместных Православных Церквей.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи событиями на Украине Документ принят на заседании Священного Синода от 19 марта 2014 года.

Послание Предстоятелей Православных Церквей (6-9 марта 2014 года, Фанар)

Послание Предстоятелей Православных Церквей (6-9 марта 2014 года, Фанар) 9 марта 2014 года, в неделю первую Великого поста, Торжества Православия, послание участников собрания Предстоятелей и представителей Православных Церквей было оглашено за богослужением в кафедральном соборе во имя святого великомученика Георгия Победоносца на Фанаре.