Элементы 81—90 из 243.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры Онуфрия в связи с последними событиями на Украине Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выступил с обращением в связи с последними трагическими событиями на Украине.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Поздравляя всех вас с великим праздником Святой Пасхи, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского ОНУФРИЯ Пусть свет радости и мира Божьего будет в нашем сердце, в нашем доме и в нашем Отечестве, чтобы мы, простив друг друга и обняв друг друга любовью Христовой, вместе со всей полнотой Вселенской Православной Церкви, сердцем и устами воспели священный пасхальный гимн: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

Молитва о мире на Святой земле

Молитва о мире на Святой земле Всеправославная молитва о мире на Святой земле традиционно читается за богослужением в Великую Субботу в храмах Русской, Сербской, Греческой, Иерусалимской и других Поместных Православных Церквей.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи событиями на Украине Документ принят на заседании Священного Синода от 19 марта 2014 года.

Послание Предстоятелей Православных Церквей (6-9 марта 2014 года, Фанар)

Послание Предстоятелей Православных Церквей (6-9 марта 2014 года, Фанар) 9 марта 2014 года, в неделю первую Великого поста, Торжества Православия, послание участников собрания Предстоятелей и представителей Православных Церквей было оглашено за богослужением в кафедральном соборе во имя святого великомученика Георгия Победоносца на Фанаре.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с ситуацией на Украине

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с ситуацией на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию, архипастырям, пастырям и всем верным чадам Украинской Православной Церкви в связи с ситуацией на Украине.

Заявление Высшего Церковного Совета в связи с угрозой насильственных действий в отношении канонической Церкви на Украине 26 февраля 2014 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, на котором его участники выступили с заявлением в связи с угрозой насильственных действий в отношении канонической Церкви на Украине.

Обращение Священного Синода к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине Обращение было принято на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое проходило 24 февраля 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.