Элементы 1—10 из 36.

Протоиерей Сергий Резников: «Теперь мы сможем на законных основаниях преподавать в школах...»

Митрополит Ириней: «В жизни у меня не раз бывали напряженные ситуации, когда спасала молитва и великая милость Божия…» Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней ответил на вопросы корреспондента издания «Днепропетровские епархиальные ведомости».

Директор ДБШ «Лествица» Елена Собко: «Духовное возрастание человека должно продолжаться всю жизнь» О важности и значении духовного воспитания и образования детей журналист СПЖ беседовал с директором этой школы Еленой Собко. Она же руководит и Центром православной культуры «Лествица», при котором и действует эта школа с одноименным названием.

Руководитель центра православной культуры «Лествица» протоиерей Игорь Собко: «Знания и опыт мы готовы передать детям…» Центр православной культуры «Лествица» на своей базе запускает новый образовательный проект – Школа телевизионного мастерства. Подробней о новой школе эксклюзивно для Городского сайта рассказал руководитель центра «Лествица» - заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко.

Священник Андрей Пинчук: «Я кризис-менеджер. Проведу реформы и передам хозяйство своему преемнику» Громады четырех сел в Днепропетровской области выбрали своим старостой местного священника…

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней: «Посланная в мир доброта притягивает к себе добро…» Правящий архиерей Днепропетровской епархии владыка Ириней рассказал о том, как всем нам лучше обрести точки соприкосновения с Богом и друг с другом.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней: «Церковь сегодня живет скромно, так же, как и верующий народ…» Пасхальное интервью управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея газете «Твой Родной край».

Протоиерей Валентин Цешковский: «Нельзя приравнивать освященный кулич или крашенку к какой-нибудь святыне» В преддверии Пасхи мы побеседовали с благочинным Павлоградского церковного округа протоиереем Валентином Цешковским о том, есть ли разница, когда освящены паски, и что еще можно освящать вместе с ними.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней: «Поместные Церкви никогда не признают раскольников» Интервью митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея об отношении Вселенского Православия к раскольническим структурам в мире, а также о ситуации с расколом в Украине.

Соблюдение поста – польза или вред?

Соблюдение поста – польза или вред? Через несколько недель наступит очень важный этап в жизни каждого православного христианина – Великий пост. В этом году он продлится с 14 марта по 30 апреля. Как подготовиться к нему и как правильно соблюдать? Об этом журналистам рассказал благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Валентин Цешковский.