Элементы 31—36 из 36.

Митрополит Ириней: «Всем сердцем ощущаю и радуюсь о возрождении Православия на Днепропетровщине» Есть интервью, которые хочется перечитывать много раз. Они – как живая и теплая беседа с понимающим или родным человеком. Эти интервью – не формальное выполнение журналистского задания: в нем – простые, понятные, искренние, человеческие слова. Наверное, поэтому, так хочется сберечь и передать их неповторимую, доверительную, душевную атмосферу. Хочется, чтобы и читатель воспринял такие интервью как живые встречи… Строки этой беседы – неформальный разговор с Владыкой Иринеем, митрополитом Днепропетровским и Павлоградским. Его жизнь тесно переплелась с судьбой нашего края, а значит, и с нашей: ведь все мы – днепропетровцы.

Священник, музыкант, миссионер

Священник, музыкант, миссионер В преддверии своего дня рождения руководитель центра православной культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко ответил на вопросы корреспондента городской газеты «Наше місто».

Протоиерей Валентин Цешковский: «Соблюдая пост, не навреди себе и окружающим!»

Протоиерей Валентин Цешковский: «Соблюдая пост, не навреди себе и окружающим!» Великий пост – самый важный из всех постов в течение года. О том, как правильно поститься без вреда для физического и душевного здоровья, мы побеседовали с секретарем Днепропетровского епархиального управления и благочинным Павлоградского церковного округа протоиереем Валентином Цешковским.

"Мир как осуществление красоты" – протоиерей Александр Немчинов

"Мир как осуществление красоты" – протоиерей Александр Немчинов Красота – одна из самых удивительных загадок нашей жизни. Есть замечательная история о том, как красота привела человека к Богу. Она повествует о том, что одного дворянина заключили в крепость за организацию заговора против Наполеона.

ПРОТОИЕРЕЙ ИГОРЬ ОСАДОВСКИЙ: «ЦЕРКОВЬ УТВЕРЖДАЕТ НЕРАСТОРЖИМОСТЬ БРАЧНОГО СОЮЗА» Днепропетровская газета «Горожанин» продолжает рубрику встреч со священнослужителем Днепропетровской епархии, в которых представитель Церкви объясняет важность и значение священных Таинств и обрядов, а также предостерегает горожан от суеверных и народных традиций, глубоко укоренившихся в обществе.

Семь счастливых «Я» семьи Малько

Семь счастливых «Я» семьи Малько Семья, или семь "Я"... этот ребус известен каждому еще со школы.