XI Архангело-Михайловские философско-богословские чтения

25 ноября 2013 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровском областном институте последипломного педагогического образования состоятся XI Архангело-Михайловские философско-богословские чтения «Становление духовной личности в контексте современных мировоззренческих трансформаций».

Организаторы: Днепропетровский областной институт последипломного педагогического образования при поддержке Днепропетровского епархиального управления.

Основная цель форума – осмысление современного состояния духовно-нравственного образования и воспитания, обозначение путей их дальнейшего развития в контексте становления новой образовательной парадигмы в Украине в эпоху глобализации.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• духовно-ценностное образование и вызовы глобализации;

• современные формы образовательной репрезентации философии христианства;

• духовно-культурные и семейные ценности христианства в детской и подростковой среде.

В конференции примет участие митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

К участию в работе чтений приглашены: священнослужители из разных епархий УПЦ, которые отвечают за направление образования и предоставляют пастырскую поддержку в вопросах внедрения христианской этики в общеобразовательных учебных заведениях, начальники управлений и отделов образования, методисты по воспитательной работе управлений и отделов образования, координаторы экспериментальной работы по теме «Создание системы развития аксиосферы личности на основе традиционных духовных ценностей» (гуманистическо-религиозное направление), представители высших учебных заведений, докторанты, аспиранты, соискатели.

Организаторы данного форума считают целесообразным обмен опытом и объединение усилий представителей трех епархий Днепропетровской области для обеспечения качественного внедрения в школы предмета «Христианская этика», который способствует улучшению духовно-нравственного состояния нашей молодежи.

Где – г. Днепропетровск, ул. Свердлова, 70, ДОИППО.

Когда – 25 ноября 2013 г. в 10:00

Контактное лицо: Рогова Елена Георгиевна,