Элементы 1—10 из 59.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Мы будем и в дальнейшем помогать в освобождении украинских военных (видео) «Церковь всегда пытается помочь человеку, который находится в беде — это наш священный долг и мы с готовностью делали все, чтобы Тарас был на свободе». Об этом сказал во время брифинга 19 декабря 2016 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Предстоятель: На нас клевещут а мы молимся о мире

Предстоятель: На нас клевещут а мы молимся о мире Верующие УПЦ «сподобились от Бога чести страдать за чистоту православной веры и за преданность церковным канонам, преданиям и обычаям».

УПЦ доставила на восток большой гуманитарный транш

УПЦ доставила на восток большой гуманитарный транш 1976 продуктовых и гигиенических наборов будет распространено среди мирных граждан Горловской и Луганской епархий УПЦ.

Почил о Господе Игумен Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря схиархимандрит Иеремия (Алехин) 4 августа ( 22 июля ст.ст.) 2016 г. на 101 году жизни преставился ко Господу Игумен Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря схиархимандрит Иеремия (Алехин), – сообщает корреспондент портала «Русский Афон».

Отдел внешних церковных связей УПЦ выступил против попыток очернить деяния Львовского собора В годовщину Львовского собора 1946 года Отдел внешних церковных связей УПЦ напомнил о страданиях православных от униатов и отметил, что оценку собору следует делать только в контексте последствий для Украины Брестской унии.

Синодальная богословско-каноническая комиссия УПЦ разъяснила верующим, как относиться к введению электронных паспортов Синодальная богословско-каноническая комиссия УПЦ рассмотрела многочисленные обращения верующих по поводу введения в Украине электронных паспортов. О том, как правильно относиться к нововведению, комиссия написала в разъяснении.

Состоялось первое в 2016 году заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви 29 января 2016 года в Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл: «Западные страны перестали отождествлять себя с христианской традицией» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обеспокоен падением нравов на Западе и называет исповедниками христиан, которые противостоят этой тенденции.

Украинская Православная Церковь отмечает 25-летие дарования независимости и самостоятельности в управлении 27 октября 1990 года Святейший Патриарх Алексий II подписал Грамоту, подтвердившую новый статус Православной Церкви в Украине.

В Киеве прошло очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви 27 октября 2015 года в Киеве под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви. Синод избрал двух викарных епископов, также принял ряд юридических, кадровых и дисциплинарных решений, касающихся внутренней жизни и устроения синодальных учреждений, епархий, монастырей и учебных заведений Украинской Православной Церкви.