Элементы 31—40 из 59.

Святейший Патриарх Кирилл: «Мы молимся о возобновлении процесса консолидации украинского общества» 26 февраля в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви коснулся политической ситуации на Украине.

Архиепископ Митрофан: «Предвижу, что нас ждет долгая и кропотливая работа. Важно, чтобы этот процесс был свободным...» Комментарий Председателя ОВЦС УПЦ архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана относительно диалога с УПЦ КП и УАПЦ.

Церковь не должна подчинить себя мировым центрам влияния – Святейший Патриарх Кирилл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл видит опасность в попытках идеологических центров влияния подчинить себе Церковь.

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний: «Пусть Господь даст нам мудрости не разрушить собственную страну…» В центре Киева на улице Грушевского продолжается силовое противостояние между правоохранителями и митингующими. По просьбе портала «Православие в Украине» ситуацию комментирует управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Размещение «Ангара спасения» на территории Синодального отдела – героический поступок В центре Москвы открылся пункт помощи бездомным под названием «Ангар спасения». Комментирует протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах.

Состоялось заседание Собора славянских народов России, Украины и Беларуси, посвященное 360-летию Переяславской Рады

Не может быть Литургии, во время которой верным не предоставлялась бы возможность приступать к Святым Христовым Тайнам

Митрополит Владимир: «Нельзя допустить, чтобы политическое противостояние нарушило целостность Украины» Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, председательствующий во Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций Украины, выступил с обращением ко всем верующим и гражданам страны в связи с общественно-политической ситуацией в стране.

Первый большой съезд казачьих духовников «Православие – духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения» 5 декабря 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в открытии Первого большого съезда казачьих духовников «Православие — духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения».

В Варшаве завершилась конференция «Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России» 30 ноября 2013 года в Университете имени кардинала Стефана Вышинского в Варшаве завершила свою работу совместная российско-польская конференция «Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России».