Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет»

Четвертый год подряд Днепропетровск является участником Всеукраинской благотворительной акции «Николай о тебе не забудет». Подарки для ребят из малообеспеченных и многодетных семей готовят представители благотворительного фонда «Твори добро». Организация ищет «помощников» святого Николая для сбора подарков, развоза и вручения их детям. Волонтеры будут рады любой помощи: каждый может стать одним из них и 18-19 декабря ходить по домам малышей и вручать им подарки, может возить волонтеров от одного адреса к другому, а может просто купить шоколадку или краски и принести в пункт приема подарков.

Традиционно акцию «Николай о тебе не забудет» поддержали представители Днепропетровской епархии — община мемориального храма великомученика Георгия Победоносца при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и настоятель прихода протоиерей Игорь Осадовский. Как и в прошлые годы, храм стал центром сбора подарков.

В канцелярии св. Николая любой житель Днепропетровска с 11 по 17 декабря может бесплатно поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток и сувениров, а сделанные работы оставить волонтерам. Эти открытки 19 декабря в центре города (возле ЦУМа) волонтеры будут раздавать прохожим, поздравляя их с Днем святого Николая, желая счастья и благополучия.

Расписание творческих мастер-классов можно будет уточнить на сайте http://www.tvoridobro.org.ua/.

За дополнительной информацией можно обращаться к координаторам акции:

(063) 070-80-98председатель правления БФ «Твори добро» Ирина Ялоза;

(096) 933 40 36– координатор акции Нина Медведева.

Канцелярия св. Николая открыта по адресу ТЦ «Мириада» (просп. Кирова, 11), 3-й этаж, БФ «Твори добро!».

Пункты сбора подарков:

ТЦ «Мириада» (просп. Кирова, 11), 3-й этаж, понедельник-суббота с 11:00 до 20:00;

храм Георгия Победоносца (на углу ул. Бородинской и ул. Красной), ежедневно с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 7:30 до 12:00;

СПРАВКА:

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет», приуроченная ко Дню Святого Николая, зародилась во Львове по инициативе детей и молодежи города 13 лет назад. Ее миссиянести радость детям из малообеспеченных и многодетных семей, чьи родители не имеют возможности порадовать своих чад подарками в этот светлый праздник. Сегодня акция проходит более чем в 10 городах по всей Украине. Феномен и оригинальность этой благотворительной акции заключается в том, что инициатива ее проведения вышла со стороны детей и молодежи.

Пресс-служба Днепропетровской епархии