Элементы 21—30 из 86.

«Киноассамблея на Днепре» пройдет в седьмой раз

«Киноассамблея на Днепре» пройдет в седьмой раз В Днепропетровском киноцентре «Правда-Кино» 28-31 января уже в седьмой раз пройдет Международный фестиваль документальных фильмов «Киноассамблея на Днепре». О подготовке этого фестиваля нам рассказал руководитель Днепропетровского Центра православной культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины, протоиерей Игорь Собко.

«Остров классики» превратился в Афон

«Остров классики» превратился в Афон Вчера в Днепропетровском театре русской драмы имени Горького триумфально прошел очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Остров классики», ознаменованный целым рядом премьер.

На «Остров классики» впервые приедут греки

На «Остров классики» впервые приедут греки 30-го ноября в Днепропетровском театре русской драмы имени Горького состоится очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики» (начало в 19 часов). Впервые на этом проекте выступят музыканты Древней Эллады – дирижер Харис Илиадис и виолончелист Христос Гримпас.

«Лествица» покорила Кубань

«Лествица» покорила Кубань Днепропетровский Центр православной культуры «Лествица» завоевал два диплома лауреата, за лучшие работы на 17-м Кубанском фестивале православных фильмов «Вечевой колокол».

Главный «лествичник» привез с «Магнификата» первый приз жюри

Главный «лествичник» привез с «Магнификата» первый приз жюри В Белоруссии в 11-й раз прошел Международный фестиваль христианских фильмов и телепрограмм «Магнификат». Украину на нем представлял руководитель днепропетровского Центра православной культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины, протоиерей Игорь Собко. По итогам фестиваля он был награжден главным призом жюри!

«Остров классики» возвращается в Днепропетровск

«Остров классики» возвращается в Днепропетровск После летнего антракта в Днепропетровске состоится очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». В его рамках 21-го сентября в театре русской драмы имени Горького выступит вокальная группа «ManSound», уже полюбившаяся нашим слушателям (начало концерта – в 19 часов).

Тайны Собора Преображения

Тайны Собора Преображения Спасо-Преображенский кафедральный собор в этом году празднует 180-ю годовщину со дня завершения строительства и освящения.

«Нужно учиться радоваться тому, что у нас есть» [Слово священника]

«Нужно учиться радоваться тому, что у нас есть» [Слово священника] В Нагорной проповеди Господь сказал такие слова: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет темно, то все тело твое будет темно».

На «Острове классики» приобщат к традициям славянской культуры

На «Острове классики» приобщат к традициям славянской культуры О предстоящем концерте и не только Городскому сайту дал эксклюзивное интервью руководитель днепропетровского Центра православной культуры «Лествица», художественный руководитель этого проекта, заслуженный работник культуры Украины, миссионер, протоиерей Игорь Собко.

15 лет газете «Начало»: нужно успеть всем сказать спасибо…

15 лет газете «Начало»: нужно успеть всем сказать спасибо… Юбилейные мероприятия по случаю 15-летия издательского дома «Начало» в Днепропетровске были назначены на последний день апреля. Поздравить, поддержать, порадоваться с коллегами пройденному долгому пути приехала в неполном составе и редакция портала "Православие в Украине".