Элементы 41—50 из 86.

В Павлограде закровоточила икона Спасителя

В Павлограде закровоточила икона Спасителя Священники связывают это чудесное явление с событиями на Донбассе

Школа спасения Донбасса

Школа спасения Донбасса «Государство называет их переселенцами. Я не согласен… люди бегут, значит, они беженцы» – священник Андрей Пинчук.

В Украине икона начала лить кровавые слезы

В Украине икона начала лить кровавые слезы Впервые за 150 лет в Павлограде Днепропетровской области замироточил лик Спасителя. Священнослужители и верующие с тревогой восприняли это знамение…

Киевский Златоуст

Киевский Златоуст 13 июля исполнилось девять дней с того момента как на 79-м году жизни скончался Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Самый страшный грех — это неверие [Слово священника]

Самый страшный грех — это неверие [Слово священника] Если у человека спросить: «Как ты думаешь, какой самый страшный грех?» – один назовет убийство, другой – воровство, третий – подлость, четвертый – предательство. На самом деле самый страшный грех – это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно.

«Мы молоды, и для нас воля Божья – людям помогать»

«Мы молоды, и для нас воля Божья – людям помогать» Так говорит молодой священник из Нововязовского, глава многодетной семьи.

Долг родителей — заложить в своих детях духовный фундамент [Слово священника]

Долг родителей — заложить в своих детях духовный фундамент [Слово священника] Вся жизнь человека: его характер, чувство ответственности, добрые или дурные привычки, умение справляться с трудностями и степень его религиозности – во многом обусловлены его воспитанием в детстве.

«Сила благодати Божией способна преобразить каждого» [Слово священника]

«Сила благодати Божией способна преобразить каждого» [Слово священника] В этот день мы особым образом вспоминаем сошествие Святого Духа на апостолов. Эта история хорошо знакома каждому, кто хоть раз читал Евангелие и Деяния святых апостолов, кто изучал закон Божий в воскресной школе.

Он выбрал путь жертвенного служения… 9 дней со дня смерти Николая Леонова

Он выбрал путь жертвенного служения… 9 дней со дня смерти Николая Леонова Николая Леонова знали и любили очень многие. О нем, о его жизни и о его смерти сегодня на «Православии в Украине» свидетельствует его друг, наш постоянный автор протоиерей Александр Немчинов.

Погиб православный рэпер из Днепра

Погиб православный рэпер из Днепра Почему парень взялся за оружие, родные затрудняются ответить – по их словам, он был неравнодушным к тому, что происходит в стране, но был больше проповедником, чем солдатом.