Элементы 81—86 из 86.

«Такая вот наша благодарность, или Два примера отношения к памяти павших»

«Такая вот наша благодарность, или Два примера отношения к памяти павших» Через несколько дней исполнится 72 года с момента начала Великой Отечественной войны. 22 июня мы отмечаем День памяти и скорби. Это, конечно, не праздник. Но, похоже, скоро и День Победы праздником считаться не будет...

«Семь дней, которые изменят вас к лучшему»

«Семь дней, которые изменят вас к лучшему» *** Накануне Страстной седмицы митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней рассказал, как следует прожить эти дни, чтобы достойно встретить Пасху ***

«Воскресная школа подружилась с юннатами»

«Воскресная школа подружилась с юннатами» Священнослужители православных храмов Павлограда продолжают налаживать сотрудничество с детскими учреждениями города. На минувшей неделе завязалась тесная дружба детской воскресной школы, действующей при Соборе Спаса Нерукотворного, со станцией юных натуралистов. 28 марта ученики Воскресной школы вместе со священниками и преподавателями впервые посетили юннатов.

«Брейн-ринг – не цель, а средство»

«Брейн-ринг – не цель, а средство» В детстве была такая дразнилка: «Повторуха-муха, старая старуха…». Члены оргкомитета союза православной молодежи «СВЕТ», нимало не смутившись, повторили хороший опыт проведения брейн-ринга по Священному Писанию.

Реставрация первых трех куполов Новомосковского собора завершится к Пасхе

Реставрация первых трех куполов Новомосковского собора завершится к Пасхе К Пасхе будет завершена реставрация первых трех куполов Свято-Троицкого кафедрального собора в Новомосковске и открыта Соборная площадь.

«Век тому назад Екатеринослав пышно отметил 300-летие Дома Романовых»

«Век тому назад Екатеринослав пышно отметил 300-летие Дома Романовых» Екатеринослав (ныне Днепропетровск), как и вся Российская империя, отмечал юбилейный день 300-летия Дома Романовых 21 февраля (6 марта) 1913 года.