XXI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

С 23 по 26 января 2014 года в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея  проходил XXI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Это мероприятие является традиционным подведением итогов Рождественских святок.

В этом году на фестиваль прибыло 74 церковных и светских хоровых коллективов и вокальных ансамблей – это почти 1,5 тысячи исполнителей разных возрастов и поколений. На праздник духовной музыки приехали хоры из 10 областей Украины, и гости из Беларуси.

Особенностью фестиваля этого года стало то, что его участники  выступали не только на главной сцене фестиваля в театре им. Горького, но и в консерватории, музыкальных школах и храмах города.

Источник: Официальный видеоканал Днепропетровской епархии УПЦ на Youtube

rfestival2014y(7).JPGrfestival2014y(8).JPGrfestival2014y(13).JPGrfestival2014y(15).JPGrfestival2014y(23).JPGrf_z2014y(15).JPG