Икона Божией Матери «Иверская»

Эту икону наши благочестивые предки когда-то принесли со Святой Горы Афон. Икона больших размеров, написана на полотняном холсте и установлена в большом киоте, справа от центрального алтаря.

11 июня 2002 года заботами Митрополита Иринея на икону была установлена золотая риза, выполненная мастером из Запорожья  Бобковым Николаем Григорьевичем.

Икона является украшением кафедрального собора. К ней ежедневно приходят люди и возносят Божией Матери свои усердные молитвы.

Иверская.jpg