Икона Божией Матери "Милостивая или Достойно есть"

Икона привезена паломниками со Святой Горы Афон и была главной святыней Свято-Иосифовского монастыря в селе Марьевка Магдалиновского района, основанного в 1873 году. Когда монастырь был закрыт и разрушен, икону перенесли в Свято-Троицкий кафедральный собор, где она и находится по настоящее время.

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска находятся и другие особо почитаемые святыни:

Икона Божией Матери «Целительница», икона святителя и чудотворца Николая, икона святого великомученика и целителя Пантелеймона и другие.

Достойно есть.jpg