Икона Божией Матери "Знамение"

Это главная святыня Знаменского женского монастыря, находящегося в селе Вербовское Васильковского района, в прошлом одного из крупнейших и богатейших. Знаменский монастырь был закрыт, разрушен до основания.

10 декабря 1999 года, в престольный праздник, монастырь получил в дар от наместника Свято-Введенского мужского монастыря в Киеве архимандрита Дамиана, драгоценную древнюю икону Божией Матери «Знамение».

Архиепископ Ириней, возглавлявший в тот день Литургию, выразил сердечную благодарность Архимандриту Дамиану за передачу обители ее главной святыни. Икона Божией Матери «Знамение» уже привлекает множество паломников, желающих помолиться и получить от Божией Матери заступничество.

Икона Б.М. Знамение..jpg