Додому Майбутні події 10 июля 2018 года в здании Днепропетровского епархиального управления пройдет семинар для...

10 июля 2018 года в здании Днепропетровского епархиального управления пройдет семинар для педагогов воскресных школ

10 июля 2018 года в помещении административного здания Днепропетровского епархиального управления по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет научно-методический практикум для педагогов церковно-приходских школ Днепропетровской епархии, посвященный 1030-летию Крещения Руси. Практикум проводится отделом религиозного образования и катехизации Днепропетровской епархии УПЦ, руководитель протоиерей Сергий Резников.

Программа практикума.

10:30-11:00 Регистрация участников.
11:00-11:10 Открытие практикума. Приветственное слово Высокопреосвященнейшего Иринея Митрополита Днепропетровского и Павлоградского.
11:10-11:30 Доклад протоиерея Сергия Резникова, руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Днепропетровской епархии УПЦ на тему: «Эмоционально психологические основы воспитания молодежи».
11:30-11:50 Доклад Кристины Лободы на тему: «Презентация актуальных форм и задач методической работы в церковно-приходской школе, развитие мега-компетенций учителя будущего».
11:50-12:10 Доклад Екатерины Рыжий на тему «Детское медиатворчество, как путь формирования православных ценностных ориентиров».
12:10-12:45 Общее обсуждение существующих проблем в работе воскресных школ.
12:45-12:50 Закрытие семинара. Отъезд участников.

При себе необходимо иметь следующую письменную информацию:

• Ф.И.О. педагога воскресной школы, контактный телефон, эл. почта/почтовый адрес.
  • Количество детей в воскресной школе.
  • Наличие библиотеки в воскресной школе, количество книг.
  • Конспект урока.
  • Сценарий одного праздника.
  • Благочиние, название храма, при котором есть воскресная школа, Ф.И.О. и сан настоятеля.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ