Додому Послання та звернення Митрополит Ириней поздравил Православных с праздником Покрова

Митрополит Ириней поздравил Православных с праздником Покрова

Великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Украине христиане отмечают ежегодно 14 октября. Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил православных христиан с праздником Покрова и пожелал здоровья, мира, благоденствия.

«Покрова – это праздник всех христиан, которые признают Матерь Божью и просят так или иначе, Ее покровительства и помощи.

Название Покрова обозначает – прикрой нас, помоги и защите нас, это мольба к Матери Божьей. Она всех покрывает, всех ведет по жизни и сопровождает. Она получила такое напутствие, когда стояла при Кресте и Спаситель Ее Сын умирал. С этого времени Матерь Божья печется о нас, как о своих духовных детях и Она хочет всем спасенья, умиротворения. Она ведет нас по жизни и защищает от всяких бед. В этот день все мы молимся и чтим Ее. Очень важно, чтобы в этот день мы повстречались с Божьей Матерью в храме, помолились и попросили Ее, чтобы в дальнейшем нам помогала и сопровождала, и подсказывала, чтобы мы во время могли поправлять свои ошибки.

Поздравляю всех с этим праздником, желаю здоровья, мира, щедрого Божьего благословения и неусыпного Покровительства Матери Божией.