Епископат Днепропетровской епархии встретился с губернатором области

Епископат Днепропетровской епархии встретились с губернатором области

07 ноября 2019 года управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес визит председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Викторовичу Бондаренко.

Указом Президента Украины Владимира Александровича Зеленского № 694/2019 от 13.09.2019 года председателем Днепропетровской областной государственной администрации был назначен Александр Викторович Бондаренко. 14 сентября 2019 года, во время рабочего визита в Днепр Президент Украины представил нового главу области.

В здании Днепропетровской областной государственной администрации, в рабочем кабинете председателя ОГА состоялась встреча епископата Днепропетровской епархии с Александром Викторовичем Бондаренко. Митрополит Ириней поздравил Александра Викторовича с назначением на должность губернатора Днепропетровской области и преподнес в дар икону Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, а также книги изданы издательским отделом Днепропетровской епархии УПЦ.

Во встрече приняли участие викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, епископ Петропавловский Андрей и секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук.

Митрополит Ириней ознакомил главу области с духовной жизнью региона: о строительстве и возрождении храмов и монастырей, миссионерской и просветительской деятельности духовенства епархии.

Викарные архиереи также рассказали о своем служении и архипастырской деятельности.

В свою очередь Александр Викторович поблагодарил архипастырей за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество областной администрации с Днепропетровской епархией УПЦ.