Итоговое собрание духовенства Днепропетровской епархии УПЦ

26 декабря 2019 года в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось итоговое собрание духовенства.

В его работе приняли участие: викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинные церковных округов, наместники и настоятельницы монастырей, руководители епархиальных отделов и комиссий, настоятели и клирики приходов.

Целью встречи священнослужителей епархии было подведение итогов уходящего года.

В начале заседания с информационными сообщениями выступили гости епархии, после чего с итоговым докладом о жизнедеятельности Днепропетровской епархии в минувшем году выступил митрополит Ириней. Владыка рассказал о положении дел во вверенной ему епархии, отметил успехи служения, поведал о прошедших и грядущих церковных мероприятиях. Также архипастырь подчеркнул, что в это трудное для всех время пастырям необходимо быть особо внимательными к обращающимся за духовной помощью людям, проявляя любовь, внимание и милосердие.

Вслед за выступлением управляющего Днепропетровской епархией перед собранием с отчетом о состоянии дел в Новомосковских благочиниях выступил викарий епархии Высокопреосвященный Евлогий, архиепископ Новомосковский, а также с отчетом о состоянии дел в Петропавловском благочинии выступил викарий епархии Преосвященный Андрей, епископ Петропавловский.

Также перед собранием духовенства выступили руководители епархиальных отделов, которые отчитались о проделанной за прошедший период работе и рассказали о мероприятиях, которые планируются на следующий год.

Состоялись кадровые назначения по епархии: новым руководителем отдела благотворительности и социального служения назначен протоиерей Максим Злобин, клирик Покровского храма ж/м Каменский г. Днепра; заведующим канцелярией Днепропетровской епархии назначен клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра диакон Михаил Розвадовский.

Завершилось собрание благодарственной молитвой и святительским архиерейским благословением.