Во всех храмах и монастырях Днепропетровской епархии вознесли молитвы в 75-ю годовщину Победы во Второй мировой войне

9 мая 2020 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви прошли заупокойные богослужения в память по усопшим во Второй мировой войне и молебны о защитниках Отечества.

Соответствующий циркуляр Киевской Митрополии был направлен всем епархиальным Преосвященным архиереям Украинской Православной Церкви.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в 75-ю годовщину Победы во Второй мировой войне молился за Божественной литургией в главном храме Днепропетровской епархии – свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

По окончании богослужения митрополит Ириней возглавил заупокойную литию в память по усопшим во Второй мировой войне, а также молебен о защитниках Отечества.

В завершении Днепропетровский архипастырь поздравил всех с праздником 75-й годовщины Победы во Второй мировой войне.