Встреча с коллективом ДОКБ им. Мечникова

30 декабря 2019 года по приглашению главного врача Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечников Сергия Анатольевича Рыженко, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил ДОКБ им. Мечникова.

При встрече архипастыря приветствовали главный врач ДОКБ им. Мечникова С.А. Рыженко, заместители главного врача и медперсонал больницы.

В этот году больничное благочиние храмов лечебных учреждений Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви отметило свой 20-летний юбилей со дня основания.

В храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, расположенного на 3-м этаже хирургического корпуса ДОКБ им. Мечникова, митрополит Ириней по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил за усердные труды перед Украинской Православной Церковью и по случаю 20-летия больничного благочиния Днепропетровской епархии УПЦ главному врачу Сергею Анатольевичу Рыженко орден преподобного Агапита Печерского І степени.

Днепропетровский архипастырь поблагодарил Сергея Анатольевича за многолетние труды в оказании медицинской помощи и лечению пациентов всей Днепропетровщины.

Далее в актовом зале клиники состоялось торжественное собрание всего коллектива областной больницы.

Главный врач поблагодарил митрополита Иринея за духовное окормление и за активное участие духовенства в жизни лечебных учреждений на территории Днепропетровской епархии УПЦ. В знак благодарности архипастырю преподнесли букет цветов и памятный подарок.

Митрополит Ириней выразил слова благодарности врачам за их подвиг и поздравил всех с наступающими праздниками Рождества Христова и новым 2020 годом.

По случаю 20-летия больничного благочиния владыка Ириней вручил врачам больницы благословенные грамоты и свое Рождественское послание.

По случаю юбилея благочиния Департамент здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации вручил ряд грамот сотрудникам клиники.

Нагрудный знак «За развитие духовности» Днепропетровского областного совета были вручены заслуженному работнику здравоохранения, благочинному храмов лечебных учреждений Днепропетровской епархии протоиерею Георгию Захарченко (Удостоверение №115) и члену приходского совета храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана при ДОКБ им. Мечникова Романовой Елене Юрьевне (Удостоверение №116).

В конце встречи каждый сотрудник больницы из рук митрополита Иринея получил ежедневник на 2020 год.