Додому Новини Архипастырское богослужение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

Архипастырское богослужение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

29 января 2017 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, о Закхее, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра., Накануне воскресного дня в том же соборе его высокопреосвященство отслужил всенощное бдение, за которым помазал богомольцев святым елеем., В воскресный день архипастырю сослужили настоятель собора, благочинный 1-го городского церковного округа г.Днепра протоиерей Владимир Аксютин и соборный притч., За богослужением вместе с архиерейским хором кафедрального собора пели участники ХХIV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений От Рождества к Рождеству: вокальное семейное трио из г.Славуты, Хмельницкой области и вокальный ансамбль Свято-Воскресенского женского монастыря г.Теплодар, Одесской области., После прочтения Евангелия митрополит Ириней обратился к богомольцам со словом проповеди на тему воскресного евангельского зачала о Закхее (Лк., 94 зач., XIX, 110)., На сугубой ектении были возглашены прошения о мире на Украине, а архипастырь прочитал молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды., После Литургии правящий архиерей поздравил всех с воскресным днем и поблагодарил гостей за прекрасное пение во время воскресной службы. В знак благодарности за оказанный теплый прием вокальное семейное трио из г.Славуты, Хмельницкой области исполнило для всех присутствующих рождественскую колядку., По завершении богослужения митрополит Ириней преподал богомольцам свое архипастырское благословение.

[gallery link=""]