Додому Новини єпархії 26-27 января в Днепре пройдет фестиваль Рождественских песнопений

26-27 января в Днепре пройдет фестиваль Рождественских песнопений

25 января 2019 года в пресс-центре информационного агентства «МОСТ ДНЕПР» митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней провел пресс-конференцию на тему: «В Днепре пройдет ежегодный Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Во встрече с журналистами приняли участие: протоиерей Ярослав Денека, ведущий фестиваля, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра и представитель оргкомитета фестиваля, регент церковного хора «Эклессия» Успенского собора г. Днепра – матушка Ангелина Ничипорук.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней сообщил, что в этом году в Днепре состоится 26-й фестиваль Рождественских песнопений «От Рождества к Рождеству».

«Рождественский фестиваль проходит с 1994 года, в этом году состоится 26-й фестиваль рождественских песнопений. Коллективы, хоры, которые выступают, поют колядки, различные песнопения.

Фестивальные выступления будут проходить два дня, 26 и 27 января, в актовом зале епархиального управления Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви», – сказал он.

Протоиерей Ярослав Денека рассказал об истории фестиваля, а матушка Ангелина Ничипорука о программе и участниках 26-го фестиваля «От Рождества к Рождеству».