Додому Новини єпархії 26 лет со дня упокоения епископа Кронида (Мищенко)

26 лет со дня упокоения епископа Кронида (Мищенко)

7 сентября 2019 года исполнилось 26 лет со дня упокоения архипастыря Днепропетровской кафедры епископа Кронида (Мищенко).

По случаю годовщины кончины приснопоминаемого владыки в ограде Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней на месте погребения своего предшественника вознес сердечную молитву об упокоении его души.

Во время заупокойной литии архипастырю сослужили: епископ Петропавловский Андрей, секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, соборное духовенство и гости из Чернигова.

В соборной ограде молились люди, лично знавшие приснопамятного архипастыря.

После литии служащие священнослужители провозгласили усопшему «Вечную память», а владыка Ириней обратился к присутствующим с назидательным словом и поблагодарил всех собравшихся за соборные молитвы о почившем архипастыре.