Додому Новини єпархії 30 лет со дня упокоения архиепископа Варлаама (Ильющенко)

30 лет со дня упокоения архиепископа Варлаама (Ильющенко)

17 сентября 2020 года исполнилось 30 лет со дня упокоения архиепископа Варлаама (Ильющенко), управлявшего Днепропетровской епархией с титулом «Днепропетровский и Запорожский» с 20 июля по 17 сентября 1990 года.

В этот день по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей у могилы архиепископа Варлаама, погребенного в соборном некрополе на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г.Днепра, совершили заупокойную панихиду, за которой вознесли молитву об упокоении души приснопоминаемого владыки. Во время панихиды архипастырю сослужило соборное духовенство. В соборной ограде молились люди, лично знавшие приснопамятного архипастыря.

После панихиды духовенство провозгласили усопшему «Вечную память!».