Додому Новини єпархії Архиепископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в неделю 33-ую по Пятидесятнице...

Архиепископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в неделю 33-ую по Пятидесятнице в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

6 февраля 2022 года, в Неделю 33-ую по Пятидесятнице, день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Управляющего Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. Викарному архиерею сослужили штатные клирики собора – протоиерей Игорь Собко и протоиерей Александр Свинаренко.

По произнесении сугубой ектении архипастырь прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия.

По завершении богослужения владыка Евлогий преподал всем богомольцам архипастырское благословение и отправился в коммунальное учреждение высшего образования «Днепровская академия непрерывного образования» Днепропетровского областного совета», чтобы принять участие в работе жюри секции «Теология, религиеведение и история религии» ІІ (областного) этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов Малой академии наук Украины 2021-2022 учебного года.