Додому Новини єпархії Архиепископ Новомосковский Евлогий возглавил чин Погребения над убиенным воином Александром Земляным

В воскресение 19-го июня 2022 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы на микрорайоне Кулебовка города Новомосковска после Литургии было совершено отпевание убиенного воина Александра Владимировича Земляного. Архиепископу Евлогию сослужил благочинный Второго Новомосковского церковного округа протоиерей Сергий Заброцкий с духовенством благочиния. Александр был прихожанином этой церкви до его мобилизации, погиб на войне России против Украины 19 апреля этого года, выполняя воинский долг возле города Изюма, оставил после себя жену и трое детей.

Вечная память воину Александру!

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ