Додому Новини єпархії Архипастырь поздравил приходское братство мученицы Татияны с днем небесной покровительницы

25 января 2019 года в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, приходское братство в честь мученицы Татияны при Пантелеимоновской общине г. Днепра (ж/м «Тополь-3») почтило свою небесную покровительницу. По сложившейся традиции празднование возглавил митрополит Ириней.

Во временном храме архипастырь в сослужении секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Николая Ничипорука, настоятеля храма протоиерея Сергия Борисова, причта храма и духовенства областного центра совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия со словом проповеди к молящимся обратился правящий архиерей.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление празднуемой святой: архипастырь прочитал молитву мученице Татиане, духовенство пропело тропарь и величание.

В конце праздничного служения правящий архиерей поздравил именинниц и всех студентов с днем памяти их небесной покровительницы, поблагодарил за молитвы всех присутствующих и преподал им архипастырское благословение.