Додому Новини єпархії Архипастырский визит в Богородице-Рождественский храм ж/м Солнечный

Архипастырский визит в Богородице-Рождественский храм ж/м Солнечный

Архипастырский визит в Богородице-Рождественский храм

В двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, который является первым в новом церковном году, митрополит Ириней совершил Архипастырский визит в церковную общину на ж/м Солнечный областного центра, которая отмечала свой престольный день.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Роман Романенко и клирики храма.

После чтения Евангелия (Лк., 54 зач., X, 38–42; XI, 27–28) владыка произнес проповедь на тему праздника.

В сугубую ектению были включены особые прошения о единстве Святого Православия, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии в центре храма пред иконой праздника было совершено славление Божией Матери.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил всех присутствовавших с празднуемым событием, которое положило начало спасения рода человеческого. По ходатайству настоятеля прихода владыка вручил благословенные архипастырские грамоты труженикам и певчим храма.

В конце своего визита архипастырь преподал всем свое святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела

фото иеромонах Савватий (Собко)