Додому Новини єпархії Архипастырский визит в пос. Опытный Днепровского района

Архипастырский визит в пос. Опытный Днепровского района

25 декабря 2019 года, в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храм в честь святителя Иоасафа, епископа Белгородского пос. Опытный Днепровского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника верхнего храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения митрополит Ириней совершил чин освящения новосооруженного иконостаса.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сороковой, клирики храма, духовенство Днепропетровской и Каменской епархий.

На малом входе за усердное служение клирик храма диакон Дмитрий Лях был удостоен очередной награды – права ношения двойного ораря.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на украинской земле. Архипастырь прочитал молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды.

После Литургии было совершило славление святителю Спиридону, а митрополит Ириней прочитал молитву.

По окончании богослужения было провозглашено многолетие.