Додому Новини єпархії Архипастырское служение епископа Петропавловского Андрея в праздник Сретения Господня

15 февраля 2021 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к верующим со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен древний церковный чин освящения свечей, в завершение которого духовенство пропело славление празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.