Додому Новини єпархії Архипастырское служение в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

Свято-Троицкий Кафедральный Собор

9 сентября 2018 года в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Ириней возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, соборные клирики и сотрудники епархиального управления в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Ириней произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала (Мф., 92 зач., XXII, 35-46).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании богослужения Архипастырь преподал всем святительское благословение.

Вечером митрополит Ириней молился за полиелейным богослужением в том же соборе.

*****
Накануне воскресного дня митрополит Ириней возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Его Высокопреосвященству сослужили:секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, соборные клирики и сотрудники епархиального управления в священном сане.
На полиелее он совершил помазание богомольцев святым елеем.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела