Додому Новини єпархії Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил митрополита Иринея с днем тезоименитства

5 сентября 2019 года в адрес управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея был получен поздравительный адрес от Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, по случаю дня тезоименитства – священномученика Иринея, епископа Лионского.

В приветственном адресе сказано:

Його Високопреосвященству,
Високопреосвященнішому Іринею,
Митрополиту Дніпропетровському і Павлоградському

Ваше Високопреосвященство, дорогий Владико!

Сердечно вітаю Вас з днем Вашого тезоіменитства.

В світлий день пам’яті Вашого Небесного Покровителя прийміть самі добрі та щирі побажання.

Нехай молитовним предстательством священномученика Іринея Ліонського Господь умножає Свої милості і щедроти в Вашому боголюбивому служінні і житті та над усією духовною паствою, що перебуває під Вашим благодатним Святительським омофором.

Многая Вам літа!

З любов’ю у Христі