Додому Новини єпархії Божественная литургия в домовом храме

Божественная литургия в домовом храме

5 ноября 2021 года, в день памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти, по благословению Высокопреовященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук в сослужении диакона Артемия Белозерцева.

За богослужением молился митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).

В сугубую ектению были включены особые благодарственные прошения о Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украины Онуфрие, который в этот день молитвенно встретил свой 77-й день рождения.

В завершении богослужения митрополит Ириней совершил заупокойную литию о новопреставленной игумении Рафаиле (Хильчук), настоятельницы Свято-Троицкого Корецкого ставропигиального монастыря.