Додому Новини єпархії Божественная Литургия в домовом храме при Административно-Епархиальном Центре

Божественная Литургия в домовом храме при Административно-Епархиальном Центре

4 октября 2019 года, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук в сослужении диакона Артемия Белозерцева.

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В завершении богослужения протоиерей Николай поблагодарил всех за совместную молитву.

Днепропетровской епархии
Украинской Православной Церкви