Додому Новини єпархії День памяти священномученика Макария (Кармазина), епископа Екатеринославского

День памяти священномученика Макария (Кармазина), епископа Екатеринославского

В Днепропетровской епархии почтили память священномученика Макария (Кармазина), епископа Екатеринославского, расстрелянного 81 год назад – 3 декабря 1937 года.

2 декабря в канун дня памяти священномученика Макария, епископа Екатеринославского, митрополит Ириней совершил полиелейное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. За богослужением архипастырь помазал богомольцев святым елеем.

3 декабря митрополит Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

Завершилось богослужение славлением священномученику и чтением молитвы перед его иконой.

Затем архипастырь поблагодарил всех за молитвы и преподал свое архипастырское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук