Додому Новини єпархії Днепропетровские архипастыри поздравили протоиерея Николая Евдокимова с жизненным юбилеем

Днепропетровские архипастыри поздравили протоиерея Николая Евдокимова с жизненным юбилеем

Днем 22 мая 2020 года управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра.

В этот день клирик собора протоиерей Николай Евдокимов молитвенно отменил день своего тезоименитства и 80-летний юбилей со дня рождения, который он встретил 14 мая.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную литургию и благодарственный молебен совершил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей в сослужении настоятеля собора протоиерея Ярослава Денеки и клириков собора.

В заверении молебного пения митрополит Ириней прибыл в собор, чтобы поздравить юбиляра с памятной датой. В своем поздравительном слове владыка Ириней поблагодарил протоиерея Николая за многолетнее пастырское служение.

По благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в связи с жизненным юбилеем протоиерей Николай Евдокимов был удостоен ордена святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Митрополит Ириней вручил высокую награду юбиляру.

В этот день в адрес юбиляра прозвучало много добрых слов и пожеланий.

Напомним, что в этот день митрополит Ириней по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме ж/м Приднепровский г. Днепра.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ