Додому Новини єпархії Днепропетровский Архипастырь совершил чин на основание церкви

Днепропетровский Архипастырь совершил чин на основание церкви

7 августа 2020 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил пос. Опытный Днепровского района, где совершил чин на основание церкви нижней в честь святителя Иоасафа, епископа Белгородского и верхней в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца.

Своего архипастыря с хлебом-солью и цветами встречали дети и церковно-приходской актив храма.

За чином на основание церкви с закладкой первого камня и святых мощей в основание сооружаемого храма Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сороковой, духовенство Каменской и Днепропетровской епархий.

На чине молились председатель Новоалександровской территориальной громады Александр Алексеевич Визир.

По окончании чина митрополит Ириней поблагодарил всех собравшихся за искреннее желание в созидании храма Божьего и пожелал всем в здравии дождаться завершения строительства и Великого освящения.

В завершении Архипастырь преподал всем святительское благословение.