Додому Новини єпархії Духовенство Днепропетровской епархии поздравило с назначением на должность начальника Управления...

Духовенство Днепропетровской епархии поздравило с назначением на должность начальника Управления исполнения наказаний Вадима Кириенко

16 сентября 2020 года руководитель отдела пастырской опеки пенитенциарной системы Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Валентин Дорощук поздравил с назначением на должность начальника Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Министерства юстиции полковника внутренней службы Вадима Кириенко.

Прежде всего, отец Валентин передал Вадиму Анатольевичу поздравления и архипастырское благословение от митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, пожелал ему здоровья, долгих лет жизни и успешной служебной деятельности и Божией поддержки в нелегком труде. После отец Валентин поблагодарил начальника Управления за то внимание, которое пенитенциарии уделяют развитию сотрудничества с Украинской Православной Церковью. «Этап налаживания взаимоотношений пройден, – отметил он, – Теперь необходимо закрепить достигнутые результаты совместными социально-полезными проектами». С учетом изложенного были обсуждены вопросы строительства храма в честь Всех Печерских Святых для сотрудников Днепровского учреждения исполнения наказаний (№4), организации духовной поддержки пенитенциарного персонала, в частности того, что только приступает к несению службы.

Вадим Кириенко высоко оценил роль, которую православное духовенство играет в деятельности пенитенциарных учреждений региона, отметил особенно тесное сотрудничество между ними на Днепропетровщине и пообещал необходимую при реализации совместных проектов поддержку. «Сегодня очень мало социальных институтов, которые проявляют искренний и бескорыстный интерес к проблемам пенитенциарного ведомства. Предоставляя постоянную поддержку как осужденным и заключенным, так и сотрудникам органов и учреждений исполнения наказаний, Украинская Православная Церковь остается старым и надежным союзником, на которого возможно положиться при выполнении возложенных на ведомство задач», – отметил Вадим Анатольевич.

Отдел пастырской опеки пенитенциарной системы
Днепропетровской епархии
Украинской Православной Церкви