Додому Новини єпархії Духовенство Днепропетровской епархии приняли участие в праздновании Дня Защитника Украины

Духовенство Днепропетровской епархии приняли участие в праздновании Дня Защитника Украины

В Днепре отмечают торжества ко Дню Защитника Украины.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея духовенство Днепропетровской епархии приняли участие в праздничных мероприятиях.

В начале празднования почтили погибших на Аллее памяти. Лицеисты поклялись на верность украинскому народу. Далее у здания Днепропетровской облгосадминистрации начался марш военных, который перерос в праздничное шествие. Участники двинулись по центральным улицам города к площадке возле самого высокого флагштока страны. В целом к маршу присоединились почти две тысячи АТОшников со всей области и жителей Днепра.

В холле ДнепрОГА вниманию участников праздника была представлена фотовыставка ко Дню защитника. В тысячном зале админздания защитников поздравили руководители области, Генштаба Вооруженных Сил и Украинской добровольческой армии. Двум десяткам бойцов вручили награды.

Торжества продолжил праздничный концерт.

День защитника Украины – государственный праздник, введенный Указом Президента Украины Петра Порошенко в 2014 году. Его отмечают 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы.

по материалам https://most-dnepr.info