Додому Новини єпархії Епископ Андрей посетил храм при областной детской клинической больнице

Епископ Андрей посетил храм при областной детской клинической больнице

31 августа 2021 года, в день памяти иконы Божией Матери «Всецарицы», викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с архипастырским визитом посетил храм в честь иконы Божией Матери Всецарица при Днепропетровской областной детской клинической больнице.

Перед богослужением архипастыря встретили генеральный директор Днепропетровской областной детской клинической больницы, кандидат медицинских наук, анестезиолог высшей категории Алексей Александрович Власов и сотрудники клиники.

Викарному архиерею сослужили: благочинный больничных храмов епархии протоиерей Георгий Захарченко, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, руководитель епархиального юридического отдела протоиерей Евгений Серый, настоятель храма протоиерей Олег Булгаков, духовенство больничного благочиния и областного центра.

На малом входе указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, по ходатайству митрополита Иринея, за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство настоятель храма протоиерей Олег Булгаков был удостоен правом ношения палицы.

На сугубой ектении были возглашены прошения о всех сотрудниках и и всех врачующихся в лечебнице.

По окончании богослужения во внимание к помощи в деле созидания и благоустройства больничного храма викариный архиерей вручил медработникам и благотворителям церковные награды.

В конце визита владыка Андрей поблагодарил руководящий состав медицинского учреждения и всех людей за совместные молитвы, и поздравил с 50-летним юбилеем со дня рождения, настоятеля храма протоиерея Олега Булгакова.

*****
В канун праздника, 30 августа 2021 года, епископ Андрей возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.