Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей посетил Свято-Успенский храм поселка Диевка г. Днепра

11 июня 2020 года, в день памяти святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил Свято-Успенский храм поселка Диевка г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

Архипастыря приветствовали дети церковно-приходской школы и приходской актив.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, почетный настоятель протоиерей Иаков Дунаев, настоятель храма протоиерей Валентин Дорощук, клирики храма и духовенство епархии.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии было совершено славление: архипастырь прочитал молитву святителю Луке, а духовенство пропело величание.

В завершении богослужения владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ