Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей посетил Вознесенскую общину г. Першотравенск

Епископ Петропавловский Андрей посетил Вознесенскую общину г. Першотравенск

2 июня 2022 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей посетил Вознесенскую общину г. Першотравенск Днепропетровской области, где во временном храме по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Накануне праздничного дня епископ Андрей совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В день праздника перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети церковно-приходской школы и приходской актив.

За Литургией викарному архиерею сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексий Ткаченко, настоятель храма протоиерей Александр Коробинцев и духовенство епархии.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии в церковной ограде был совершен крестный ход, который завершился славлением празднику.

В завершении настоятель храма протоиерей Александр Коробинцев от имени всех прихожан общины поблагодарили владыку Андрея за молитву и разделенную с ними радость престольного дня.