Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей совершил иерейскую хиротонию

Епископ Петропавловский Андрей совершил иерейскую хиротонию

7 августа 2022 года в Неделю 8-ю по Пятидесятнице викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером, в том же соборе, архипастырь возглавил всенощное бдение.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине.

За Литургией по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, епископ Петропавловский Андрей совершил первую священническую хиротонию: рукоположил в сан иерея клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра диакона Иоанна (Ивана) Алексеевича Папченко.

По окончании Литургии был совершен молебен.

После чего епископ Андрей обратился к верующим со словом проповеди.

Затем епископ Андрей представил нового клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра архидиакона Анатолия (Чирченко).