Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию Преждеосвященных Даров

11 апреля 2019 года, в четверг пятой седмицы Великого поста, по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За уставным богослужением молился митрополит Ириней, во время которого совершил чтение третьего часа и паремий.

Викарному епископу сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, соборное духовенство и духовенство Днепропетровской епархии.

За Литургией владыка Ириней вместе с протоиереем Игорем Собко и протодиаконом Максимом Ушкаловым исполнил песнопение «Да исправится молитва моя…».

В конце богослужения митрополит Ириней поблагодарил епископа Андрея за молитвы.