Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский отслужил третью Пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

3-го апреля 2022 года, в Неделю третью Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий совершил третью – в Великом посту нынешнего года – Пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска в сослужении штатных соборных клириков. Во время богослужения, соответственно, была прочитана 23-я глава Евангелия от Луки, где повествуется о крестных страданиях Спасителя.

После совершения Пассии и троекратного земного поклонения перед Крестом Господним на середине храма под пение стихиры «Приидите, ублажим Иосифа» на слова «Поклоняемся страстем Твоим, Христе» проповедь произнес клирик собора протоиерей Алексий Прокопов.