Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский отслужил вторую Пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

27-го марта 2022 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий совершил вторую – в Великом посту нынешнего года – Пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска в сослужении штатных соборных клириков. Во время богослужения, соответственно, была прочитана 15-я глава Евангелия от Марка, где повествуется о крестных страданиях Спасителя.

После совершения Пассии и троекратного земного поклонения перед Крестом Господним на середине храма под пение стихиры «Приидите, ублажим Иосифа» на слова «Поклоняемся страстем Твоим, Христе» проповедь произнес клирик собора протоиерей Андрей Москаленко.