Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский прочитал канон преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе...

Евлогий, архиепископ Новомосковский прочитал канон преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска на «Мариино стояние»

14 апреля 2021 года, в среду пятой седмицы Великого поста – те же астрономические сутки, когда ежегодно совершается память преподобной Марии Египетской, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска в сослужении штатных соборных клириков.

Во время службы утрени в обозначенных Церковным уставом двух перерывах между богослужением протоиерей Алексей Прокопов прочитал житие преподобной Марии Египетской – молитвенницы милостивной, которая, «греха мглы избежавши, покаяния светом озаривши свое сердце, славная, пришла еси ко Христу, … и прегрешений обрела еси оставление».